Collegio Docenti 2020-21

Composizione del Collegio dei Docenti 2020-21



COGNOME



NOME



1.             ABBRUZZO

 

ALESSANDRO GIUSEPPE



2.             ACQUARO



VITA



3.             AMATO



ROSANNA



4.             APPRESTI



SILVANA



5.             ASCONE



LOREDANA



6.             BARBARO



PIETRO VINCENZO



7.             BARONE



JOANNA



8.             BONURA



LAURA



9.             BOTTA



ENZA



10.           BRIGATI



CATERINA



11.           BRUNO



GIOACCHINO



12.           BUMBALO



ROSSANA



13.           CALAGNA



GIUSEPPA



14.           CALAGNA



MARCO



15.           CALANDRA



PATRIZIA



16.           CAMILLERI



CALOGERO



17.           CAMPISI



TIZIANA



18.           CANDELA



VINCENZA



19.           CARONNA



ANTONINO



20.           CASARINO



CARLO



21.           CASCIOLO



ANTONELLA



22.           CASERTA



CRISTIANA



23.           CHIMENTI



EZIO



24.           CHIMENTI



GIUSEPPE



25.           CHIMENTI



SILVANA



26.           CIAMPICALI



SIMONA



27.           CINA’



DOROTEA



28.           CIRAVOLO



GABRIELLA



29.           CONCORDIA



MARIA GRAZIA



30.           CONSIGLIO



LICIA



31.           COSTA



VITO



32.           CUCINELLA



LIVIA



33.           CURCURU'



LAURA



34.           D'ADDELFIO



PIERA



35.           D’ALESSIO



GAELLE SABRINA



36.           D'ANGELO



ENZAMARIA



37.           DENARO



MARIACINZIA



38.           DIBELLA



DANIELA



39.           DICARA



LAURA



40.           DIDIOCAMERINO



STEFANIA



41.           DIGIORGIO



ANTONINO



42.           DIGIORGIO



PIETRO



43.           DIGIROLAMO



FRANCESCA



44.           DILIBERTO



CATERINA



45.           DIMARCO



VALENTINA



46.           DIMARIANO



MARGHERITA



47.           DISTEFANO



VALENTINA



48.           ENIA

 

FRANCESCA VALERIA



49.           EVOLA



MICHELE



50.           FARACI



ANTONINA



51.           FERRANTE



RITA



52.           FERRARA



AGOSTINA



53.           FIORE



ALESSANDRA



54.           FRANCAVILLA



STEFANO



55.           GAGLIO



ROSARIA



56.           GAGLIO



TIZIANA



57.           GALATI



IGNAZIA



58.           GAMBACORTA



MARIAGRAZIA



59.           GENUARDI



STEFANIA



60.           GIACALONE



GIUSEPPE



61.           GIACALONE



ROSANNA



62.           GIANNOLA



ELENA



63.           GIULIANA



MARIAPAOLA



64.           GUARNERI



GIUSI



65.           GUASTELLA



GIUSEPPE



66.           IMPASTATO



ANGELA



67.           IMPASTATO



CONCETTA










68.           LEGGIO



ANTONINO



69.           LEONE



NOVELLA



70.           LIBASSI



VITA



71.           LICAVOLI



GUIDO



72.           LIPAROTO



PAOLA



73.           LIUZZO



TIZIANA



74.           LOBAIDO



ANTONIO



75.           LOBIUNDO



SALVATORE



76.           LOGRASSO



FLORIANA



77.           LOIACONO

 

PIERO SALVATORE



78.           LOMEDICO



MARIANNA



79.           LOPICCOLO



MARIAGRAZIA



80.           LOMBARDO



ANGELA



81.           LONGO



FRANCESCO



82.           LUNETTO



FRANCESCO



83.           LUPO



QUINTINO



84.           MAGRO



RITA



85.           MALTESE



GIUSEPPE



86.           MALTESE



ROSSELLA



87.           MARABETI



GIANPIERO



88.           MARABETI



KATIA



89.           MARROCCO



EMILIANO



90.           MARROCCO



GIOVANNI



91.           MARTORANA



AGATINA



92.           MAZZOLA



GIUSEPPE



93.           MOCERI

 

FRANCESCO ROSARIO



94.           MONTEROSSO



FRANCESCA



95.           MORELLO



PAOLO



96.           MORI



MARCELLA








97.           NICOSIA



STEFANO



98.           NOTO



ANTONINO



99.           NOTO



CONCETTA



100.         PACE



VITO



101.         PALAZZOLO



SALVATORE



102.         PALERMO



GIOVANNA



103.         PANTALEO



ANTONELLA



104.         PARRINELLO



FRANCESCA RITA



105.         PATTI



VALENTINA



106.         PIACENTINO



MARIA



107.         PIEDISCALZI



MARIASONIA



108.         PIZZO

 

DANIELE GIUSEPPE



109.         PIZZURRO



GIUSEPPINA



110.         PLANO



LETIZIA



111.         POLIZZI



GIUSEPPE



112.         PORCASI



GAETANO



113.         PROVENZANO



MARIA SILVANA



114.         PUTANO



ANTONINO



115.         RAPPA



FRANCESCO



116.         RAPPA



GASPARE



117.         RAPPA



GIOVANNA



118.         RAPPA



PIERA



119.         RESTIVO



TIZIANA



120.         RICCOBENE



LETIZIA



121.         RICCOBONO



CATERINA



122.         RICUPATI

 

LEONARDO ANGELO



123.         ROCCA



MARCO



124.         RUGNETTA



LISA



125.         RUSSO



SALVATORE



126.         RUSSO



SALVATORE



127.         SANGIORGIO

 

ALESSANDRA MARIA



128.         SANTAGUIDA



MARCO



129.         SCALIA



VITO



130.         SCANNAVINO



MARINA



131.         SCARFI'



ANNARITA



132.         SCATURRO



GIUSEPPE



133.         SCUMA

 

FRANCESCOPAOLO



134.         SERRETTA



ELEONORANADIA



135.         SOLLENA



ANDREA



136.         SPADAFORA



ROSARIA



137.         SPECIALE



MARIANNA



138.         SPECIALE



VINCENZA



139.         SPECIALE



VITTORIA



140.         SPOTO



MARTA



141.         STABILE



DOMENICA



142.         TOIA



NICOLO'



143.         TOLVE



EMANUELA



144.         TRAPANI



ROSARIA



145.         TRIFIRO'



ANTONINO



146.         TRIFIRO'



MARIASTELLA



147.         TRITICO



LEONARDO



148.         TULIPANO



GIOACCHINA



149.         VESCOVO

 

MARIA RITA LETIZIA



150.         VILARDO



MICHELE



151.         VITALE



ANGELA

 

Submit to FacebookSubmit to Google BookmarksSubmit to Twitter
Questo sito utilizza cookies